Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Детский туристический кешбэк в действии: в Новосибирской области одобрили первые 200 заявлений от родителей на возмещение затрат

Опубликовано

В Новосибирской области одобрили уже 203 заявления на получение выплат по программе детского туристического кешбэка. Более восьмидесяти родителей уже получили компенсацию. Обращения принимаются до двадцатого октября, их можно подать через "Госуслуги".

Замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов провел совещание, посвященное этой теме, в нем приняли участие представители оперативного штаба по реализации программы на территории региона и областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Он подчеркнул, что реализация программы идет в соответствии с поручением российского президента, и направление остается актуальным трендом этого лета. На территории Новосибирской области активно продолжают реализовывать два федеральных проекта частичного возмещения стоимости путевок, которые приобретают родители, чтобы ребенок мог отдохнуть в детском оздоровительном лагере.

Региональное министерство труда и социального развития уже наладило работу по рассмотрению заявлений родителей на предоставление единовременных социальных выплат за путевки в лагеря отдыха, которые родители приобрели до двадцать четвертого мая. Также путевки с возможностью возврата половины затраченных средств детские организации отдыха продают самостоятельно или через операторов.

По информации замглавы регионального министерства труда и социального развития Ольги Потаповой, обращения родителей принимаются до двадцатого октября этого года, при этом смена в лагере отдыха должна закончиться не позднее двадцатого сентября. «По 82 заявлениям уже произведены выплаты, по 203 заявлениям приняты положительные решения», – сообщила Ольга Потапова.

Она напомнила, что оформлять заявления нужно правильно и подавать вовремя. Необходимо приложить все необходимые документы.

Подать заявление можно онлайн через портал Госуслуг. Подробную инструкцию по оформлению частичного возврата средств на приобретение путевки в детские оздоровительные лагеря можно найти на сайте министерства цифрового развития и связи региона.

Реализация программы детского туристического кешбэка ведется под контролем правительства Новосибирской области. Работает специальный оперативный штаб, каждое заявление рассматривается.

Реклама