Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Новосибирской области по поручению губернатора Андрея Травникова ликвидируют все аварийные ситуации по водоснабжению

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новосибирская область направит часть дополнительных средств, полученных из федерального бюджета на решение социальных задач, на совершенствование системы водоснабжения в районах.

На заседании правительства региона губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил радикальное решение вопросов, связанных с водоснабжением жителей районов.

«Мое предложение – по итогам объезда ряда муниципалитетов – закрыть все аварийные ситуации, связанные с водоснабжением, профинансировать работы по замене вышедших из строя скважин и сетей там, где есть для этого готовность. Все работы должны быть завершены в этом году», – подчеркнул глава региона.

За счет дополнительных средств из федерального бюджета появилась возможность привести в порядок водозаборные скважины, системы водоснабжения и водоводы в Колыванском, Краснозерском, Новосибирском, Чановском, Черепановском районах. Реализация планов обойдется в девяносто четыре миллиона рублей.

Также в регионе построят несколько новых водозаборных скважин. В Краснозерском районе появится сразу два сооружения – почти восемь миллионов рублей выделят на строительство в поселке Октябрьский, а в Нижнечеремошном соорудят водозаборную скважину с установкой водоподготовки – объем средств на эти цели превысит 11,5 миллиона рублей.

Еще две водозаборные скважины появятся в Убинском и Доволенском районах – на реализацию проектов выделят соответственно около девяти и шести миллионов рублей. Cвыше одиннадцати миллионов пойдет на проведение работ в Новосибирском районе.

Дополнительный миллиард рублей от федерального правительства на решение первоочередных задач в социальной сфере Новосибирская область при поддержке депутата Александра Жукова, представляющего регион, получила в конце июля.

Направления, которые усилят с помощью дополнительных средств, губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с депутатами заксобрания.

В частности прозвучали предложения использовать часть транша на закупку оборудования для новых школ, привести в порядок тротуары в Новосибирске, заняться обсыпкой дорог в частном секторе, а также увеличить объем средств, выделенных на строительство и покупку служебного жилья для молодых специалистов, работающих на селе.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама