Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Глеб Никитин объявил о росте индекса производства практически во всех отраслях

Опубликовано

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей подвела предварительные итоги работы в 2021 году. Практически во всех отраслях промышленности зафиксирован рост производства, сообщил губернатор Глеб Никитин.

По итогам первых десяти месяцев этого года индекс промышленного производства региона составил сто тринадцать с половиной процента при среднероссийском показателе в сто пять процентов. Выше общероссийского оказался и индекс по обрабатывающим производствам – 112,7 процента (в среднем по России - 105,2 процента). Рост индекса производства зафиксирован практически во всех отраслях.

«В регионе растет потребительский спрос, увеличиваются заказы на выпускаемую продукцию», - подчеркнул Глеб Никитин.

Он добавил, что итог прошедших месяцев позволяет делать расчет на относительную стабилизацию экономики и в дальнейшем выйти на годовой устойчивый рост основных производственных показателей.

Наблюдающаяся положительная динамика свидетельствует о том, что решения, которые были приняты для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции, оказались верными и своевременными, добавил глава региона.

Глава НАПП Валерий Цыбанев в свою очередь поблагодарил губернатора и правительство региона за оперативную проработку мер, которые позволили противодействовать распространению COVID-19, но при этом сохранить производственные процессы. В этом году предприятия активизировали работу по модернизации и развитию производства. Увеличилась и средняя заработная плата – на пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Сейчас она составляет сорок три тысячи рублей.

Председатель регионального заксобрания Евгений Люлин рассказал о законотворческой деятельности в этой области. В частности, депутаты утвердили ряд инвестиционных соглашений и приняли поправки в законы, касающиеся работы предприятий и технопарков, а также инвестиционной деятельности.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама