Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полмиллиарда рублей направят на заключение соцконтрактов в Омской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году Омская область получит крупную субсидию на обеспечение социальных контрактов. На эти цели планируется направить свыше четырехсот сорока миллионов рублей.

Практику заключения социальных контрактов по поручению президента расширили в 2021-м. В Омской области всего заключили пять тысяч контрактов. Больше всего омичей получили в таком формате содействие в поиске работы и помощь в сложной жизненной ситуации – по 1,9 тысячи контрактов каждого из видов. Шестьсот пятьдесят шесть жителей Омской области с помощью соцконтракта получили средства на открытие собственного дела, а девятьсот двадцать четыре – средства на развитие личного подсобного хозяйства.

В этом году на социальные контракты направят четыреста сорок один миллион рублей, что превышает уровень прошлого года на восемь процентов. Планируется заключить около четырех с половиной тысяч социальных контрактов. На создание своего бизнеса можно получить двести пятьдесят тысяч рублей, трудоустройство – пятьдесят тысяч рублей, и на развитие личного подсобного хозяйства – сто тысяч рублей.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама