Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирской области прошла презентация нового ресурса о мерах поддержки в условиях санкций

Опубликовано

В Новосибирской области в 24 марта начали работу гoрячая лuния и специальный информационный ресурс, посвященные актуальным мерам господдержки в условиях санкций, а также специальный телеграм-канал «Поддержка экономики НСО».

С помощью новых сервисов можно узнать ответы на часто задаваемые вопросы представителей предприятий и компаний по механизмам господдержки, которые введены в условиях санкций. Специально созданный по инициативе губернатора оперативный штаб занимается оценкой вводимых федеральным правительством мер для максимального их использования в регионе, а также выработкой мер на региональном уровне в тесном взаимодействии с представителями разных сфер экономики.

Новые инструменты информирования граждан и организаций представил Лев Решетников, возглавляющий министерство экономического развития региона.

«Правительство Новосибирской области продолжает работать над инструментами поддержки граждан и бизнеса и, с учётом анализа социально-экономической ситуации, содержание специального телеграм-канала, информационного портала и спектр вопросов для оказания консультационной помощи будут оперативно обновляться», – подчеркнул министр.

Портал, на котором размещена информация о действующих мерах господдержки, работает на сайте plan.nso.ru. Способы господдержки группируются по различным группам – категориям получателей, видам отраслей, сферам деятельности.

На базе новосибирского центра «Мой бизнес» начала работу гoрячая лuния по мерам господдержки. Там можно получить консультацию не только по инструментам господдержки, но и по любым другим темам, связанным с ведением профессиональной деятельности в сложных экономических условиях. Гoрячая лuния работает в рабочее время, ее номер - 88006003407.

Как ранее отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, уникальный опыт регион приобрел в последние два года, когда в мире началась пандемия COVID-19. Выработанные тогда решения и подходы оказались актуальными и для сегодняшнего дня. Особое внимание наряду с поиском новых рынков экспорта, работой по импортозамещению и максимальному использованию всех имеющихся возможностей и шансов будет уделено обеспечению научно-технического развития.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама