Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Еще 235 миллионов: губернатор поручил выделить дополнительные средства на ремонт дорог в Новосибирске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области большинство жалоб на качество дорог касаются областного центра. По решению губернатора Андрея Травникова город получил дополнительные средства на приведение в порядок улично-дорожной сети.

Всего на проведение работ дополнительно выделено двести тридцать пять миллионов рублей, это решение было принято в ходе заседания правительства Новосибирской области, которое губернатор Андрей Травников провел двадцать третьего мая. Субсидия Новосибирску в рамках региональной программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения составит двести тридцать пять миллионов рублей.

Как сообщает Центр управления регионом, за состоянием дорог жители региона следят пристально – обращения, касающиеся качества дорожного полотна и перспектив ремонта трасс, поступают через социальные сети и сервис «Госуслуги.Решаем вместе».

В первом квартале этого года всего поступило свыше трех тысяч обращений, а за первую половину второго квартала их количество уже превысило пять тысяч. С начала апреля не менее тысячи трехсот пользователей высказывали жалобы на дороги в социальных сетях. При этом более восьмидесяти процентов обращений касаются дорог в областном центре.

Ранее губернатор напомнил, что необходимо тщательно следить за качеством ремонтных работ на дорогах. 2022 год объявлен Годом качества работ в дорожном хозяйстве, и это должно дать реальный результат, а не стать мероприятием, которое проводится «для галочки».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама