Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Андрей Травников поручил обеспечить скорейшее выполнение социальных обязательств

Опубликовано

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона дал ряд поручений, чтобы обеспечить скорейшее выполнение бюджетных социальных обязательств после внесения поправок в бюджет.

Заседание законодательного собрания, на котором были приняты изменения, прошло на прошлой неделе. В общей сложности расходы на выполнение различных социальных задач заложили дополнительно почти полтора миллиарда рублей. Увеличилось финансирование сразу нескольких направлений – обеспечение жильем детей-сирот, приведение в порядок дорог и возмещение аграриям затрат на приобретение специализированной техники.

На закупку квартир для детей-сирот дополнительно выделили двести семьдесят миллионов рублей. Приобрести их нужно как можно скорее. Как отметил губернатор, при внесении поправок были учтены все потребности муниципальных образований. До конца года средства должны быть освоены.

Минсельхоз региона должен как можно быстрее довести выделенные средства до аграриев, на субсидии выделено дополнительно девятьсот миллионов рублей.

Министерству транспорта Андрей Травников поручил как можно скорее приступить к дополнительным дорожным работам. Финансирование этого направления увеличивается на двести сорок миллионов рублей, не считая целевых траншей, предназначенных для нужд отдельных муниципалитетов.

«С учётом того, что строительно-ремонтный сезон перевалил через экватор, хотелось бы услышать, как эти средства будут осваиваться. Поэтому просьба − приступить к реализации всех мероприятий, проработать график, и на следующей неделе доложить о ходе контрактования и планах по производству работ», – поручил губернатор Андрей Травников.

Внесение изменений в бюджет обсуждалось седьмого июля на очередной сессии заксобрания Новосибирской области. Депутаты одобрили предложенные корректировки. Среди направлений, помимо обозначенных выше, - увеличение заработной платы бюджетников различных категорий, индексация социальных выплат, выделение дополнительных средств на обеспечение бесплатным питанием учащихся младших классов и транши отдельным муниципалитетам.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама