Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Традиции и современность: музей законодательства и охраны правопорядка может появиться в Воронеже

Опубликовано

Бывшее здание полицейской части в Воронеже, построенное в девятнадцатом веке, предложили отдать под музей законодательства и охраны порядка.

Эту идею председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов обсудил с главой совета ветеранов ГУВД Воронежской области Виктором Тройниным.

Как пояснил генерал-лейтенант полиции в отставке Виктор Тройнин, экспозиция музея, по идее инициаторов, должна отражать развитие законотворчества в регионе, работу исполнительных органов власти и силовых структур. По мнению ветерана, сейчас понимание законов, претворение их в жизнь, последствия неисполнения и нарушения как на государственном, так и на региональном уровне сейчас наглядно нигде не показаны.

«Нет единого понимания у жителей, как рождаются законы, как они работают и как претворяются в жизнь», - отметил Виктор Тройнин.

Музей может разместиться в историческом здании полицейской части, расположенном на Карла Маркса. Здание возвели в девятнадцатом веке, оно нуждается в реконструкции. Если решение будет принято, в распоряжении музея окажется площадь в тысячу квадратных метров, на которой можно будет разместить экспонаты, в том числе уникальные.

У силовых служб есть свои музейные комнаты, но они не предназначены для свободного посещения. Появление музея законодательства и охраны правопорядка сможет исправить эту ситуацию.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов инициативу поддержал и заверил, что региональный парламент готов оказать необходимое содействие в реализации проекта.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама