Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал форсировать подготовку к зиме

Опубликовано

Подготовка к отопительному сезону в Новосибирской области в самом разгаре. Работы идут по плану. Губернатор Андрей Травников призвал форсировать темпы, чтобы наверстать упущенное за сложный пандемийный период.

В Новосибирске наблюдаются рекордные объемы работ, остальным муниципалитетам следует подтянуться.

Подготовка к зиме стала одной из тем оперативного совещания в правительстве региона под председательством губернатора. Работы ведутся стабильно, согласно графику. В пандемийный период наблюдались проблемы с доведением средств до муниципалитетов по программе предоставления субсидий коммунальным предприятиям, сейчас с этим сложностей нет.

В настоящий момент к отопительному сезону подготовлена почти половина жилого фонда, тридцать восемь процентов котельных, тридцать два процента тепловых сетей и четверть водопроводных.

Губернатор потребовал обратить внимание на форсирование работ по подготовке к зиме, ведь в этом году необходимо вести ее таким образом, чтобы наверстать объемы двух предыдущих лет, в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Я хотел бы увидеть это не только в Новосибирске, где отмечены рекордные объёмы ремонтных работ, но и во всех населённых пунктах всех муниципальных районов. Попрошу министерство ЖКХ и энергетики совместно с Управлением Ростехнадзора максимально строго подойти к получению актов готовности муниципалитетов к отопительному сезону и согласовать максимально короткий график обследования объектов», - подчеркнул Андрей Травников.

Реклама