Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Благодаря нацпроекту БКД добраться до горнолыжного курорта в поселке Шерегеш станет комфортнее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области не первый год реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

Благодаря ему дорожная сеть постоянно обновляется и совершенствуется. Так, в скором времени станут гораздо комфортнее поездки в поселок Шерегеш, где расположен популярный горнолыжный курорт.

Сейчас по нацпроекту ремонтируется четыре участка автомобильной дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Работы ведутся под контролем регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Их ход проконтролировал замглавы ведомства Игорь Миллер.

По словам замминистра, ремонтируемая автодорога – одна из трасс, относящихся к опорной сети региональных дорог. При этом она пользуется повышенной популярностью. Интенсивность движения сейчас превышает пятнадцать тысяч машин в сутки – примерно столько же автомобилей передвигаются по федеральным магистралям.

«Данная дорога очень популярна у жителей Новосибирской области, так как по ней можно добраться в Кемеровскую область, в том числе, Новокузнецк и к месту популярному отдыха – посёлку Шерегеш», - пояснил Игорь Миллер.

Отремонтировать предстоит семнадцатикилометровый участок трассы. Там полностью обновят асфальтовое покрытие, укрепят обочины. Дорогу оборудуют барьерными ограждениями и новыми дорожными знаками. Подготовительный этап работ уже завершен.

Всего в этом году по нацпроекту БКД в Новосибирской области построят и отремонтируют сто семь объектов, девяносто семь из них – вводные. Работы на тринадцати объектах уже закончены.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама