Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Краснодарском крае готовы увеличить субсидии на закупку сельхозтехники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае готовы увеличить финансирование программы по возмещению части затрат на закупку сельхозтехники.

Именно наличие специализированной техники позволяет качественно и своевременно проводить сельхозработы. В приобретении тракторов, комбайнов и других видов аграриям готов помочь регион.

Аграриям могут компенсировать часть затрат на приобретение сельскохозяйственной техники, если она произведена в России и в дружественных государствах. В этом году на эти цели выделили 40 миллионов рублей. Около половины суммы уже выбрано. В случае, если будет спрос, в следующем году финансирование этого направления будет увеличено.

В целом в этом году на поддержку агропромышленного комплекса в Краснодарском крае выделили свыше десяти миллиардов рублей, в том числе почти четыре с половиной миллиарда рублей на стимулирование развития растениеводства.

Сейчас в Краснодарском крае начинается осенняя посевная кампания, в которой задействуют тридцать две с половиной тысячи единиц различных сельскохозяйственных машин. Техника к выходу на поля подготовлена.

На севере Кубани уже засеяли первые пять с половиной тысяч гектаров. В целом предстоит засеять почти 1,8 миллиона гектаров, на двадцать тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. Подавляющая часть земли отдана под пшеницу, при этом аграрии используют семена отечественной селекции.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама