Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Глеб Никитин возглавил региональный координационный совет Российского движения детей и молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее время в Нижегородской области начнет работу региональное отделение Российского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Первое заседание координационного совета новой организации провел губернатор Глеб Никитин.

Вступить в организацию, закон об учреждении которой президент подписал в июле, можно будет начиная с шести лет. Глава региона отметил, что главной задачей членов регионального Координационного совета будет оказание содействия развитию движения в Нижегородской области. Новое движение должно объединить молодежь, любящую свою страну, нацеленную на созидание.

«Инициатива о создании Российского движения детей и молодёжи, исходившая, кстати, от представителей молодого поколения и поддержанная Президентом России, поможет найти и объединить именно таких ребят и молодых людей, даст им возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал», - уверен Глеб Никитин, возглавивший региональный координационный совет.

Новое движение начнет работу в ближайшее время. Школьники вместе с педагогами и родителями, представители разных детских общественных объединений сейчас обсуждают название организации и уже планируют разнообразные мероприятия. Ведется разработка программы конкретных дел, в которую включат и инициативы, реализуемые уже существующими объединениями молодежи.

В воплощении планов в жизнь юным активистам будут помогать взрослые – на заседании координационного совета обсудили в числе прочих вопросов пути взаимодействия между членами совета и представителями движения. При необходимости к реализации программ будут подключены подведомственные организации, будет задействована имеющаяся инфраструктура и кадры.

Реклама