Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: работу по развитию ЦРБ в регионе продолжим обязательно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое оборудование, новый автотранспорт – медики Краснобаковской и Ковернинской ЦРБ на себе почувствовали эффект программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая сейчас проводится в России, в том числе в Нижегородской области.

Губернатор Глеб Никитин посетил оба лечебных учреждения. Эффект от реализации программы виден сразу - для больниц закупают новое оборудование и автомобили, ведется капитальный ремонт. Позитивные изменения положительно влияют на отношение к работе у медиков, отметил глава региона.

В ходе визита губернатор обсудил со специалистами, что еще необходимо сделать в учреждениях. В Ковернинской центральной районной больнице, как выяснилось, необходимо отремонтировать инфекционный корпус. Средства на это уже выделены благодаря решению комиссии Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных средств. Как отметил губернатор, он лично убедился в том, насколько своевременным было это решение.

В больнице Красных Баках нужно обновить пищеблок – здание, построенное в начале 1980-х, с тех пор ни разу капитально не ремонтировали.

Есть и общие проблемы – благоустройство прилегающей территории, наружное освещение, необходимость обновления дорог, ведущих к лечебным учреждениям.

«Развитие центральных районных больниц в регионе обязательно будет продолжаться как за счет программы модернизации первичного звена, принятой по инициативе президента России Владимира Путина, так и в рамках региональных решений», - подчеркнул Глеб Никитин.

Также губернатор в ходе визита в Красные Баки встретился с заслуженным ветераном Нижегородской области Василием Найденко. Василий Петрович - известный в регионе благотворитель. По его инициативе в больнице провели ремонт, причем он вложил в это собственные средства. Сейчас активист занимается проектами по благоустройству.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама