Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина вводят единовременную выплату к солидным юбилеям совместной жизни

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Золотая, бриллиантовая и тем более благодатная свадьба, когда супруги прожили вместе семьдесят лет - событие, которое доказывает: крепкие семьи существуют. И каждый такой юбилей - прекрасный пример любви и верности для молодого поколения.

Супругам, прожившим в браке пятьдесят, шестьдесят и семьдесят лет, в Нижегородской области подготовили подарок к юбилею совместной жизни. Инициатором выступил губернатор Глеб Никитин, депутаты регионального заксобрания его поддержали.

Законопроект «О единовременной денежной выплате супругам в связи с юбилеями их совместной жизни» рассмотрели на заседании социального комитета. Согласно документу, семейным парам, прожившим в браке более пятидесяти лет, к золотой, бриллиантовой и благодатной свадьбе положена единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей. Пара должна проживать на территории Нижегородской области не менее десяти лет. Закон должен выступить в силу с начала будущего года.

Губернатор отметил, что за последние два года количество обращений об установлении подобной выплаты к юбилеям совместной жизни участилось. Также он вспомнил, как встречался с такими парами в День семьи, любви и верности, чтобы вручить им награды, и как приятно было увидеть людей, которые прожили вместе много лет, сохранив уважение и любовь друг к другу.

«Теперь вводим ещё один знак поощрения. Важно, чтобы подобных примеров было как можно больше», - подчеркнул Глеб Никитин.

В Нижегородской области практикуются торжественные мероприятия в честь золотых, бриллиантовых и благодатных юбиляров.

По информации главного управления ЗАГСа, на получение новой выплаты смогут претендовать около четырех тысяч супружеских пар ежегодно. Форму заявления и порядок предоставления выплаты определят постановлением правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама