Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Андрей Травников заявил о полной поддержке семей участников СВО со стороны властей Новосибирской области

Опубликовано
Андрей Травников
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области налажена комплексная поддержка семей участников СВО, будь то мобилизованные, добровольцы или же кадровые военные.

Наиболее востребованы компенсация платы за детский сад и половины расходов на оплату жилья и ЖКУ, а также обеспечение школьников питанием в учебных заведениях.

Власти региона точечно работают с каждой семьей мобилизованных, добровольцев и кадровых военных, которые выполняют задачи СВО. Как подчеркнул губернатор Андрей Травников, они получают любую необходимую помощь, включая решение вопросов, связанных со здравоохранением и обучением, а также бытовых нужд. При необходимости членам семей военнослужащих помогают психологи.

Отдельное направление - реабилитация бойцов, находящихся в отпуске или же возвращающихся по завершении выполнения задач, а также организация медицинской помощи раненым.

С любыми вопросами можно обратиться на гoрячую линию регионального министерства труда и соцразвития– 8(800)1000082, в Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области – 8(800)602018. Вне зависимости от того, из какого региона военнослужащие уходили на СВО, если их семьи проживают на территории Новосибирской области, они могут обратиться за поддержкой к региональным властям, к депутатам муниципальных образований, к представителям общественных организаций.

«Они зачастую не дают о себе знать из разных соображений, в том числе и безопасности. Нам важно их найти. И если вдруг у них возникают вопросы, отреагировать», — подчеркнул Андрей Травников.

Он призвал членов семей участников СВО обращаться с возникающими у них вопросами через любой удобный для них канал. На каждое обращение будет получена оперативная реакция.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама