Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: Помощь участникам СВО должна быть скоординированной и адресной

Опубликовано

Предприниматели Новосибирской области в рамках акции «Рябина» собрали гуманитарный груз для зоны СВО.

В отправке благотворительной помощи принял участие губернатор Андрей Травников, который поблагодарил активистов и подчеркнул, что помощь должна быть адресной и точечной.

Акция помощи мобилизованным и добровольцам «Рябина», проходящая при поддержке областного правительства, стартовала в регионе осенью прошлого года. В ней принимают участие руководство и сотрудники предприятий. В рамках акции уже собрали более десяти миллионов рублей, которые пошли на приобретение различных вещей, необходимых участникам СВО и с учетом их пожеланий, включая тактические аптечки. Для закупок выбирали только надежных поставщиков, готовых предоставить товары по наиболее оптимальным ценам.

Предприниматели предоставили и продукцию собственного производства. Предприятия Новосибирской области выпускают медикаменты, мобильные бани, термобелье и носки, бойцы смогут отведать новосибирские сладости - конфеты и шоколад. Также в распоряжение подразделений, в которых служит много новосибирцев, передадут шесть автомобилей, в том числе две бронированные «Газели».

Губернатор Новосибирской области в ходе общения с участниками акции, представителями регионального бизнеса-сообщества, выразил им благодарность. Он также подчеркнул, что не считает необходимым сосредотачивать сбор помощи в какой-то одной точке, будь то региональные министерства или департаменты, штаб единороссов или ОНФ или же такие инициативы, как акция «Рябина». Однако необходима координация, чтобы помощь не дублировалась, была адресной и точечной.

«Важно обмениваться информацией и по конвоям, машинам – для того, чтобы подхватывать друг у друга попутные грузы», – подчеркнул глава региона.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама