Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Авиакомпания для полетов в Крым получила лицензию Росавиации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Азимут», позволяющий заниматься коммерческими перевозками пассажиров. Об этом заявил представитель пресс-службы Росавиации.

В ближайшие три года «Азимут» планирует сформировать воздушный флот в количестве 12 лайнеров и к 2021 году наладить постоянное сообщение с 25 городами России.  В 2017 году компания планирует осуществлять прямые рейсы из аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Уфу, Самару, Казань, Грозный, Махачкалу. Главным направлением осуществления полетов должен стать Крым.

На сайте Росавиации опубликован  перечень эксплуатантов, имеющих сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок. В списке за август 2017 года авиакомпания «Азимут» пока не значится

«Азимут» специализируется на  перевозках пассажиров по Югу и Центру России на лайнерах отечественного производства SSJ-100 («Сухой Суперджет»). Место базирования — аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама