Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Калашников» разработал радиоэлектронное оружие против БПЛА

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн «Калашников» провел презентацию новинок оружия в Парке Патриот, где 22 августа начнется третий Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017».

Наиболее примечательным стало радиоэлектронное оружие REX 1 против беспилотных летательных аппаратов. Заместитель генерального директора компании Zala Aero Group (входит в концерн «Калашников»), Константин Абашкин, представляя изобретение, рассказал, что «оно может глушить GSM-сигналы, Wi-Fi 5.8 Ггц, 2.4 Ггц».  «Сейчас сложилась такая ситуация, что каждый из нас может пользоваться дронами, и на данный момент зафиксированы случаи несанкционированного использования дронов. Мы нашли ребят, которые разработали изделия для борьбы с беспилотниками», - цитирует Абашкина агентство ТАСС.

 «Радиопушку» также можно применять не только против БПЛА, но и для глушения сигналов посылаемых на взрывные устройства. Например, сотрудники Росгвардии при обнаружении бесхозного предмета смогут активировать устройство и заглушить возможный сигнал с сотового телефона на бомбу до прибытия саперов.

Напомним, в ходе форума «АРМИЯ-2017» концерн представит первые мотоциклы на электрической тяге для силовых структур.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама