Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Канада ввела санкции в отношении 30 россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадское правительство ввело санкции протии трех десятков россиян, которые, по мнению властей заокеанской страны, несут ответственность за грубые нарушения прав человека в РФ.

В опубликованном списке фигурирует председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В пояснении к документу отмечается, что счета попавших в санкционный список в Канаде будут заморожены. Указанным лицам также будет закрыт въезд в Канаду.

«Канада будет принимать меры против тех лиц, кто получил прибыль в результате коррупционных действий, или тех, кто был замешан в грубом нарушении прав человека», - цитирует ТАСС комментарий по этому поводу главы МИД Канады Христя Фриланд.

Напомним, 19 октября в Канаде приняли закон «О справедливости для жертв коррумпированных иностранных властей» или «Закон Магнитского». 18 октября документ получил королевское одобрение и вступил в силу. Закон дает право властям Канады конфисковать активы и имущество иностранных граждан, которые могут быть причастны к нарушению прав человека.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама