Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд в Киеве отправил Саакашвили под ночной домашний арест

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины и назначил экс-губернатору Одесской обасти михаилу Саакашвили ночной домашний арест.

Судья заявил, что оппозиционер должен будет находиться под домашним арестом с десяти часов вечера до семи часов утра. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Саакашвили в ответ на приговор пообещал продолжить организацию маршей с целью свержения действующей власти. «Петр Алексеевич, не на того нарвались. Будем сражаться, пока не отстраним всех барыг от власти», - заявил Саакашвили. Он отметил, что власть через суд пытается ограничить свободу его передвижения и не позволить выступать в вечерних эфирах украинских телеканалов.

Напомним, летом 2017 года президент Украины лишил Саакашвили украинского гражданства. С тех пор политик стал еще более жествко критиковать власти в Киеве. 5 декабря СБУ попыталась задержать Саакашвили по обвинению в сотрудничестве с преступными группами и организации митингов на деньги олигарха, связанного с Януковичем. Однако это сделать не удалось – сторонники оппозиционера отбили своего кумира у силовиков и устроили многодневный митинг.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама