Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин призвал транспортные компании использовать отечественное программное обеспечение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Использование отечественного программного обеспечения является ключом для успешного осуществления транспортных проектов. Об этом заявил Владимир Путин на Съезде транспортников России.

«Цифровые решения позволяют заметно продвинуться в развитии мультимодальных, как говорят специалисты, бесшовных перевозок», - сказал глава государства. Он отметил, что новые цифровые технологии в будущем позволят значительно повысить эффективность отрасли, снизить траты перевозчиков и владельцев грузов, создать условия для «повышения удобства и комфорта пассажиров».

«С этого при любом новом проекте нужно начинать, и надо ориентироваться именно на отечественный продукт, тем более, что все возможности для этого у нас есть», — заключил Путин (цитирует ТАСС).

Вторая важная тема, которая поднималась на съезде - положение российских автоперевозчиков. Путин заявил, что автоперевозчики часто жалуются на условия работы в России. «(Перевозчики) говорят о том, что работают в России в неравных условиях по сравнению с иностранными компаниями», - сказал президент. Он констатировал, что далеко не все вопросы в данной сфере решены и поручил правительству еще раз проанализировать ситуацию с автоперевозками.

Реклама