Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД РФ обвинил СПЧ ООН в лицемерии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало принятие Советом ООН по правам человека резолюции по ситуации в сирийской Восточной Гуте.

Во внешнеполитическом ведомстве констатировали, что резолюция не имеет ничего общего с реальной заботой о правах рядовых сирийцев.

«Доказательством тому стала позиция основных авторов – делегации Великобритании, – которые при поддержке США отказались принять предложенные Россией и рядом других государств поправки, направленные на осуждение терроризма в Сирии, обстрелов мирных кварталов Дамаска, которые ведут боевики», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД.

Деструктивную позицию Великобритании и США, отказавшихся осудить террористов Восточной Гуты, в министерстве назвали очередным проявлением двойных стандартов.

«Призываем все государства, имеющие влияние на антиправительственные вооруженные формирования, обеспечить прекращение боевых действий их «подопечными», беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и свободный выход из Восточной Гуты гражданских лиц», -заключили в МИД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама