Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Решение об отставке Тулеева принято – СМИ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев будет отправлен в отставку в ближайшее время.

Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на три источника в администрации региона.

Владимир Путин прибыл в Кемерово в ночь на 27 марта (ранним утром по местному времени) в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня».

По данным одного источника, Путин не стал проводить личную встречу с главой региона. Другой источник сообщает, что после совещания с президентом, в котором приняли участие главы МЧС и СКР, Тулеев «был сам не свой» и сразу после мероприятия отправился домой.

Третий источник сообщает, что после совещания у Путина «главу Кузбасса информировали, что решение об отставке принято и о нем будет официально сообщено уже в ближайшее время».

Во вторник утром журналисты спросили Путина о судьбе Тулеева, на что президент заявил: «Сначала нужно разобраться, кто и в чем виноват». Он отказался говорить что-либо конкретное под камеры «для красного словца» и пообещал принять необходимые решения по результатам расследования.

Позже стало известно, что Тулеев решил извиниться лично перед Путиным за допущенную на территории региона трагедию. «Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил Тулеев в ходе совещания у главы страны.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама