Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-шпион КГБ рассказал о «списке жертв Кремля», где был Скрипаль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший шпион КГБ Борис Карпичков рассказал о «списке жертв Кремля» в который он попал в феврале 2018 года вместе с отравленным в Солсбери Сергеем Скрипалем.

В интервью Bloomberg Карпичков рассказал, что в день своего рождения, 12 февраля, получил сообщение от своего знакомого, который заявил: «Будь осторожен, осмотрись, что-то, вероятно, произойдет. Это очень серьезно. И ты (в списке) не один».

Далее, этот знакомый якобы упомянул имя Скрипаля.

Карпичков отмечает, что сначала не придал этому сообщению особого значения, так как «привык к угрозам», но 4 марта все изменилось.

По словам Карпичкова, ему удалось выяснить, будто в «списке жертв» есть и другие бывшие агенты КГБ, а также Кристофер Стил, автор 35-страничного досье, в котором говорится о сговоре между Россией и предвыборным штабом Трампа.

Кроме того, в список попал международный финансист и инвестор Уильям Браудер.

В заключение Карпичков подчеркивает, что никто не может чувствовать себя в безопасности даже в Великобритании, да и «в любой точке мира». «Как долго это будет продолжаться? Кто будет следующим?, - обратился Карпичков к британским властям, - Я бы попросил, чтобы меня вывезли на Марс или на Луну. Что это изменит? – Ничего».

Реклама