Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Захарова посоветовала постпреду Британии в ООН подучиться в МГИМО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неучами коллег из британского внешнеполитического ведомства и указала на их безграмотность в вопросах собственной литературы.

В своем Facebook Захарова напомнила слова постпреда Великобритании в ООН Карен Пирс: «Допустить российских ученых к расследованию, когда они являются самыми вероятными исполнителями преступления в Солсбери, — это как если бы Скотленд-Ярд пригласил профессора Мориарти».

«Очевидная неискушенность собственной художественной литературой и отказ за ненадобностью от логического мышления постоянно ставят британскую дипломатическую агитбригаду в дурацкое положение», – прокомментировала высказывание Пирс Захарова.

Она напомнила, что в детективе Артура Конана Дойла схватка «добра» (Холмс) и «зла» (Мориарти) проходила один на один, и это была настоящая дуэль. Кроме того, противники относились друг к другу с должным уважением.

Нынешняя ситуация, когда Британия созвала всех своих союзников – «британцы сразу же побежали в ЕС и НАТО», никак не походит на честный поединок, и «страх» руководства Британии давно заменил былое «благородство».

В заключение, Захарова напомнила, что прототипом Мориарти был некий Адам Уорт, который поддерживал тесные отношения с представителями правоохранительных органов Британии (с основателем «Национального детективного агентства Пинкертона» Аланом Пинкертоном), а его сын, так и вовсе стал детективом в агентстве сыщика Пинкертона.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама