Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

После Telegram Роскомнадзор займется Facebook

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глав Роскомнадзора Александр Жаров рассказал о планах надзорного ведомства провести масштабные проверки социальной сети Facebook, по результатам которой может быть принято решение о блокировке.

Жаров сообщил, что постоянно слышит в адрес Роскомнадзора обвинения в «особом отношении к Facebook. «Нет никаких особых отношений, в последнюю мою встречу с его представителями в феврале мы еще раз проговорили нашу позицию», - подчеркнул Жаров.

Он сообщил, что до конца 2018 года будет проведена проверка соцсети.

«Есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», - заявил глава Роскомнадзора в интервью «Известиям».

Жаров не стал делать более точных прогнозов по поводу Facebook, однако выразил надежду, что его заявление о возможной блокировке возымеет свой эффект и сподвигнет руководство соцсети соре выполнить требования российского законодательства.

Читайте также: Жаров: Роскомнадзор блокирует Telegram аккуратно

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама