Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

G7 создали спецгруппу «по изучению поведения России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

«Мы решили учредить группу G7 по изучению российского… пагубного поведения», — цитирует Джонсона агентство Reuters.

Главы МИД стран G7 в Торонто сегодня встречаются в Торонто. Одной из главных тем обсуждения стала политика России на Ближнем Востоке.

Итоговое заявление по России, как ожидается, будет жестким. Об этом в понедельник утром сообщили СМИ со ссылками на собственные информированные источники.

Известно, что на совещании не планируется обсуждать вопросы новых санкций против России, однако эта тема может возникать в процессе двусторонних встреч.

На некоторые заседания G7 был приглашен украинский министр иностранных дел Павел Климкин. В своих заявлениях он подчеркивает, что Украина на переговорах в Торонто воспринимается как неотъемлемая часть свободного мира, который по мнению Климкина, должен всеми силами противостоять российской угрозе.

Помимо России на встрече планируется обсудить усилия по денуклеаризации Корейского полуострова, ситуацию в Сирии и в ближневосточном регионе, палестино-израильский конфликт, проблемы борьбы с терроризмом, предотвращение кибератак и нераспространение оружия массового поражения.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама