Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Милонов не согласился работать в Думе за 40 тысяч

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал законопроект о приравнивании зарплаты парламентариев к средней по стране.

Он заявил, что с введением такого закона в Думе смогут работать только бизнесмены, имеющие большие теневые доходы. Он выдвинул гипотезу, что на 40 тысяч рублей (он округлил среднюю зарплату по стране – 35 тысяч), в Москве прожить невозможно и категорически отказался проверять это на практике.

«Средняя зарплата по стране — 40 тыс. рублей. Как можно жить в Москве на эти деньги? Тогда бы среднюю зарплату по Москве предлагали. Да и кто пойдет на работу в Госдуму за эти деньги?» — цитирует Милонова «Пятый канал».

В заключение депутат отметил, что  парламентарии получают достойную зарплату и не считает эту сумму «баснословными деньгами».

Авторами законопроекта о сокращении зарплат депутатам выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов. Они выразили уверенность, что данная мера позволит значительно сэкономить на содержании парламентского корпуса.

Сейчас зарплата депутата Госдумы составляет около 800 тысяч рублей.

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама