Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп сообщил дату своей встречи с Ким Чен Ыном

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня.

Об этом написал американский президент в своем твиттере.

«Ожидаемая встреча Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня. Мы оба постараемся сделать (беседу) ключевым моментом в движении к миру во всем Мире!», - отметил Трамп.

Напомним, историческая встреча лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина состоялась 27 апреля. Стороны договорились продолжить диалог по мирному урегулированию на полуострове (есть вероятность подписания мирного договора) и денуклеаризации.

7 мая Ким Чен Ын прибыл с двухдневным визитом в китайский город Далянь, где провел очередную встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Это вторая такая встреча за два последних месяца. Ким Чен Ын выразил надежду на прогресс в урегулировании ситуации на Корейском полуострове, а также заявил, что денуклеаризация будет возможна, если все «заинтересованные стороны» откажутся от враждебной политики в отношении КНДР.

О возможной встрече лидера КНДР с Дональдом Трампом стало известно несколько месяцев назад. Трамп ранее заявлял, что согласится на личную беседу с Ким Чен Ыном только в том случае, если будет уверен в ее успехе.

Накануне Северную Корею посетил госсекретарь США Майкл Помпео. Глава американского внешнеполитического ведомства обсудил с Ким Чен Ыном детали будущих переговоров на высшем уровне и передал ему устное сообщение от Трампа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама