Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МВД проверяет подозреваемого в участии в ДТП главу ГИБДД Протвино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

27 мая на 17-м километре автодороги Серпухов – Данки – Прилуки внедорожник Mercedes на повороте зацепив идущий по встречке легковой автомобиль Hyundai.

От удара легковушку развернуло и выбросило на обочину. Водитель Mercedes с места происшествия скрылся.

Пострадавшие в аварии 24-летний мужчина и его спутница вызвали наряд ГИБДД. Они представили сотрудникам запись с видеорегистратора. Ранее Mash сообщал, что инспекторы к своему удивлению узнали автомобиль нарушителя. По их мнению, он принадлежит 42-летнему главе ГИБДД подмосковного Протвино майору Роману Поповичу.

Поповича удалось найти позже в больнице, куда он обратился с признаками инсульта. У него взяли кровь на анализ, чтобы выявить, был ли он в состоянии алкогольного опьянения. В больнице не раскрывают данные анализов, и когда Попович туда обратился.

Как пишет «Газета.Ru», в ГУ МВД России по Московской области личность водителя Mercedes не подтвердили. Кто управлял внедорожником в момент аварии, также неясно.

По факту ДТП проводится проверка.

Известно, что Попович получил должность начальника ОГИБДД Протвино 1 июля 2016 года. Ранее он занимал должность заместителя начальника протвинского ГИБДД.

Реклама