Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД РФ разочарован докладом ОБСЕ по выборам президента России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МИД РФ раскритиковали доклад Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) по состоявшимся 18 марта выборам президента России.

Внешнеполитическое ведомство назвало документ ангажированным и не отражающим реальное положение дел. Авторы доклада акцентировали внимание исключительно на негативных моментах, предпочитая не замечать усилия ЦИК по обеспечению прозрачности выборов.

«Вынуждены констатировать, что доклад является очередным свидетельством политической ангажированности Бюро, чья методология отягощена «двойными стандартами», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

«Необоснованной критике подвергнуто российское антитеррористическое законодательство, изменения в закон о СМИ», - подчеркнули в министерстве.

«Все позитивные моменты Бюро затмило продублированными из своих предыдущих промежуточных докладов критическими замечаниями в адрес России за «несоблюдение» ряда обязательств ОБСЕ по обеспечению основных прав и свобод», - отметили в МИДе, заключив, что БДИПЧ ОБСЕ следует пересмотреть свои подходы к работе.

Реклама