Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин сообщил о выводе войск из Сирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия сокращает численность своей военной группировки в Сирии.

С таким заявлением выступил президент Владимир Путин на встрече выпускников военных вузов в Кремле.

Он напомнил, что вывод российских войск из Сирии начался 11 декабря 2017 года, когда глава государства прилетел на базу Хмеймим и поздравил военных с успешно проведенной, самой масштабной в истории антитеррористической операцией.

Сегодня Путин заявил, что за последние несколько дней из Сирии выведено 13 самолетов14 вертолетов, 1140 человек личного состава.

Как пишет Inforeactor, президент отметил, что вернувшиеся из Сирии военнослужащие приобрели бесценный опыт, который обязательно пригодится на территории РФ. Обращаясь к выпускникам, Путин призвал их внимательно отнестись к опыту коллег из Сирии и по возможности перенимать их опыт.

В заключение, глава государства заверил молодых военнослужащих, что страна будет и впредь заботиться об их благосостоянии. Президент напомнил, что с 1 января 2018 года была проведена индексация денежного довольствия. «В дальнейшем такая практика, безусловно, будет продолжена», - сказал Путин.

Не забудет страна и об обеспечении военнослужащих качественной медициной и жильем. Семье военных всегда смогут рассчитывать на места в детских садах, яслях и санаториях.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама