Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Делягин: США готовят России «рождественский подарок»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На протяжении всего декабря с Украины поступают тревожные новости о подготовке атаки ВСУ в Донбассе. О возможных провокациях со стороны киевского режима заявляют как в ДНР и ЛНР, так и на уровне МИД РФ. Косвенных признаков того, что до конца года «полыхнет» становится все больше.

На один из таких признаков обратил внимание экономист Михаил Делягин.

20 декабря в Москве состоится пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. По традиции, на мероприятии будет много иностранных журналистов, представляющих ведущие мировые СМИ.

«Как сообщили знающие люди, одна из американских глобальных телекомпаний продлила пребывание своей съемочной группы в Москве, которая приехала на пресс-конференцию, до 25 декабря. То есть, американцы приехали сюда и будут здесь работать даже в свое Рождество», - отметил Делягин.

По его мнению, это обстоятельство «сильно повышает вероятность того, что они будут организовывать какие-то серьезные провокации на Украине, по крайней мере до 25 числа вечером включительно».

Не исключено, что в предстоящие пять дней будут организованы провокации, например, в Керченском проливе. Не случайно глава СНБО Александр Турчинов анонсировал в самом ближайшем времени переход украинских судов из Черного моря в Азовское. Он добавил, что в случае угрозы у Украины есть комплексы для уничтожения «любой переправы или моста, в том числе и того, который очень разрекламирован».

Есть вероятность обострения ситуации в Донбассе. По данным разведки ДНР, ВСУ сосредоточили значительные силы у линии соприкосновения. Сегодня глава ДНР Денис Пушилин предупредил жителей пограничных сел об атаке украинских силовиков, которая может начаться буквально в любую минуту.

«Возможно что-то еще. Но, когда телекомпания крупнейшего террориста в истории человечества - США - собирается поработать в Рождество, это представляется серьезным признаком», - заключил Делягин.

Реклама