Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронеже ЛГБТ-активисты провели пикеты вопреки предостережениям полиции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже ЛГБТ-активисты провели одиночные пикеты у памятника Платонову.

Накануне, они планировали свое публичное обращение к гражданам в парке у кинотеатра «Пролетарий», но полиция их предупредила, что не сможет обеспечить им надлежащий уровень безопасности.

Как сообщает портал bloknot-voronezh, несколько активисток в минувшую субботу вышли к памятнику Платонову без уведомления об этом полиции. Акцию им удалось провести без инцидентов.

Сами активисты отмечают, что своим пикетом не планировали провоцировать общество и что-либо пропагандировать. По их словам, речь идет об отстаивании общечеловеческих прав на свободу самовыражения, свободу быт собой и при этом не прятаться, открыто без страха выходить на улицу и так далее.

Журналисты портала напоминают, что ранее запланированный пикет ЛГБТ-представителей у памятника Никитину не состоялся. Против мероприятия выступили православные активисты казаки. Они заранее договорились патрулировать у площади перед памятником, чтобы не допустить появление там пикетчиков. Сообщалось, что в попытках вопреки недовольству горожан провести акцию пострадал один молодой человек. По пути к памятнику его облили зеленкой и отправили домой.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама