Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гудков: мусорная мафия обзавелась средствами ПВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мусоросжигательные заводы и новые полигоны стали оснащать системами противовоздушной защиты, чтоб сбивать дроны слишком любопытных экологов, которые хотят знать, что происходит на объектах.

По словам политика Дмитрия Гудкова, электромагнитными пушками снабжены перерабатывающие комплексы и стройки МСЗ в Подмосковье. К концу апреля экологи и активисты потеряли пять квадроптеров в Некрасовке, два – в Серпухове, еще один – в Зарайске.

Охрана расстреливает приближающиеся к свалкам летающие объекты из электромагнитных пушек. «Только дорогие профессиональные квадрокоптеры могут еще вернуться на «автопилоте» к владельцу, остальные просто падают в груды мусора», - уточнил Гудков.

Он объяснил обстановку секретности вокруг свалок банальным воровством. В рамках мусорной реформы на создание перерабатывающих комплексов, реорганизацию работы свалок и строительство МСЗ тратятся огромные деньги. На местах же «мусор просто тупо сваливают в курганы, утюжат бульдозерами, формируют свалки, а миллиарды бюджетных средств рассовывают по карманам».

С начала года россияне платят за утилизацию мусора в разы больше, но выходит, что их деньги идут систему ПВО, чтобы скрывать правду. «Видимо, завтра начнут стрелять на поражение во всех, кто приближается к мусорным объектам ближе, чем на 100 метров», - предположил Гудков.

Он также посетовал на бездействие полиции, которая никак не реагирует на жалобы владельцев сбитых квадрокоптеров.

У мусорной мафии помимо технических средств создана целая армия охраны, и полиция оказалась в ее числе. «Что охранять – мусор? Или ложь, распил бюджетов и информацию о смертельной опасности?», - задал вопрос Гудков. Политик подчеркнул, что ответ на вопрос очевиден: мусорная реформа провалилась и превратилась в масштабную кампанию воровства миллиардов.

Гудков добавил, что воровство и беспредел получили прикрытие и со стороны ОМОНа, всегда готового подавлять выступления недовольных граждан, а также со стороны судов, которые выносят «заранее заготовленные, штампованные» решения против активистов.

Все сделано для того, чтобы скрыть «экологический геноцид российского народа», подытожил Геннадий Гудков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама