Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат-единоросс предложила жителям сел сдавать детей в интернаты

Опубликовано

Жителей поселка Красной горки Свердловской области возмутило предложение депутата от «Единой России» решить проблему транспортной доступности окружной школы.

В думе Полевского городского округа 21 января прошло заседание комитета по социальной политике, на котором депутат Людмила Боронина озвучила оригинальный способ избавить детей из Красной горки от нужды каждый день пешком ходить в школу за четыре километра вдоль трассы.

Боронина во время мероприятия включилась в дискуссию о предоставлении детям бесплатного транспорта. Она констатировала, что раз в поселке нет своей школы, то возить детей в соседний населенный пункт нужно родителям, а если те не в состоянии сделать это, то самое время задуматься об альтернативных вариантах.

Например, по словам Борониной, можно обратиться к опыту Советского Союза. «Вспоминая добрые советские времена: у нас была система интернатов для детей из сельской местности. Ребенка привозили в понедельник утром, забирали в субботу вечером», - передает слова парламентария издание Накануне.RU со ссылкой на материалы «Вечерних Ведомостей».

Боронина обратила внимание на наличие в Полевском городском округе коррекционной школы, которая сейчас закрыта на ремонт. Это муниципальное здание, отапливаемое, комфортное.

«Может нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить?», - спросила депутат.

Родители ее предложение не оценили и сравнили высказывание про интернаты со скандальным заявлением Ольги Глацких, которая в свое время доказывала, что государство молодым людям «ничего не должно», и лучше бы им обращаться с претензиями на помощь к своим родителям.

Людмила Боронина помимо депутатства занимается в регионе реализацией проекта «Единой России» «Крепкая семья». Кроме того, она успевает совмещать свою деятельность с работой в МБУ «Центр культуры и народного творчества».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама