Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В «Единой России» назвали «моральным уродством» шутку главы Чувашии

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко прокомментировал видео, где глава Чувашии Михаил Игнатьев неуважительно повел себя в отношении сотрудников МЧС.

По словам Ревенко, инцидент станет поводом собрать заседание партийной комиссии по этике.

«Если это была попытка шутки, то она не смешная. Эта сцена из серии «А ну-ка отними», где майора МЧС вынуждают прыгать, вызывает оторопь и отвращение. Перед ним стоит офицер, который спасает жизни людей, и так мерзко себя вести… Что сказать? – моральное уродство», - заявил Ревенко в интервью изданию «Подъем».

24 января в сети распространилась короткая видеозапись, на которой Игнатьев вручает сотрудникам регионального МЧС ключи от новой техники, закупленной за бюджетные средства в рамках программы обновления парка аварийно-спасательных служб.

На кадрах рослый Игнатьев поднимает ключи высоко над головой, заставляя офицера МЧС прыгнуть за ключами. Пользователи Сети, а также СМИ расценили это как оскорбление и тут же припомнили губернатору его недавний призыв «мочить» журналистов за критику власти. Ранее Игнатьев объяснил свои слова тем, что имел в виду совсем другое – «мочить» в плане информационной контрпропаганды.

Насчет нового скандала в пресс-службе главы Чувашии тоже нашли оправдание. Руководитель пресс-службы Олег Сидоров в интервью телеканалу «360» пояснил: «В данной ситуации встретились люди, которые давно уже знают друг друга».

На вручении ключей у всех был позитивный настрой. Люди были в приподнятом состоянии духа и готовы воспринять шутку, так, как она была изначально задумана. Для более объективного понимания ситуации Сидоров посоветовал всем прочитать подробно о состоявшемся мероприятии на сайте властей Чувашии.

В беседе с РБК он еще раз подчеркнул, что как издевку воспринимать поступок Игнатьева нельзя. «Все улыбались в тот момент, а подали как издевательство», - посетовал Сидоров.

Он заверил, что никто в МЧС на шутку губернатора не обиделся. «Это все было на позитивной ноте, на эмоциях», - добавил собеседник РБК, поделившись секретом о том, что знакомые с Игнатьевым МЧСники сами имеют обыкновение шутить про высокий рост главы региона.

Путин преподал урок уважения губернатору Игнатьеву

Пресс-секретарь спикера Госдумы Анастасия Кашеварова в комментарии к поступку Игнатьева напомнила, как ранее президент России Владимир Путин завоевал уважение палестинцев, подняв упавшую фуражку офицера караула.

На видео Путин наклонился, поднял головной убор и водрузил фуражку на голову военнослужащего, подбодрив его «большим пальцем вверх».

«Покажите это видео главе Чувашии», - посоветовала Кашеварова (видео выше).

«Оторвавшееся от реальности хамло»

Так в своем Telegram-канале охарактеризовала оскандалившегося чиновника телеведущая Тина Канделаки.

Она написала, что поиграть в «собачку» с человеком, который «рискуют своей жизнью буквально каждый день», не лучшая идея для шутки.

«Надеюсь, что Евгений Николаевич Зиничев — глава МЧС — обратит внимание на унижение своих сотрудников. Также надеюсь на адекватную реакцию «Единой России». Ну а губернатор с уже «подмоченной» репутацией, который, при всем своем барстве, не осознал прозрачность современного медиапространства, лишний раз показал себя как оторвавшееся от реальности хамло», - резюмировала Канделаки.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама