Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Соловьев: Трамп подставился под троллинг про «деда в бункере»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп сейчас совершил побег от массовых протестов в бункер и твиттер.

В последние дни он предпочитает комментировать происходящее в стране через свой твиттер и явно не спешит лишний раз появиться на публике.

В ночь на субботу Трамп вместе с первой леди Меланией Трамп и их сыном Бэрроном примерно час был вынужден повести в специальном бункере, когда протесты начались у Белого дома. Как сообщили The New York Times и CNN, 30 мая впервые после событий 11 сентября 2001 года американское государство отправило президента в бункер в целях безопасности.

NYT пишет, что Трамп «был застигнут врасплох», когда протестующие пошли к белому дому и столкнулись с оцепившими его сотрудниками полиции и Секретной службы США.

В правоохранителей полетели камни и бутылки. На случай угрозы прорыва у Секретной службы есть протоколы защиты первых лиц государства, которые предписывают принимать исчерпывающие меры безопасности. В итоге, Трампу и его близким пришлось некоторое время провести в бункере.

В Белом доме эту информацию подтверждать не стали, сославшись на нежелание комментировать темы, связанные с безопасностью президента.

Агентство NBC News отмечает, что Трамп не спешит с обращением к нации из Овального кабинета, «как это делали другие президенты в моменты внутреннего кризиса». «Вместо этого он проводит дни в твиттере, с удвоенной силой призывая полицию действовать жестче, что по мнению американских экспертов только усугубляет ситуацию», - пишет NBC News.

По данным телеканала, одни советники Трампа рекомендуют ему сосредоточить риторику на убийстве Джорджа Флойда и призвать людей к единению в борьбе за справедливость, другие настаивают на том, что в первую очередь нужно навести порядок на улицах, а уже потом сделать акцент на расследовании трагедии.

Зять президента Джаред Кушнер, по словам бывшего советника президента по коммуникациям Джейсона Миллера, не поддерживает идею обращения Трампа к нации. Кушнер уверен, что сейчас не время для разговоров и красивых лозунгов, так как они не помогут людям в финансовом плане, а это – главная причина нынешних протестов, уверен Кушнер.

Второй лагерь условно представляет сенатор Тим Скотт, который сообщил, что в минувшую субботу говорил с Трампом и призвал его, по крайней мере, смягчить риторику в твиттере и начать говорить с людьми, а не полицией, призывая граждан к переходу на «ненасильственный протест».

В целом, большинство окружения Трампа согласно во мнении, что в твиттере ему следует высказываться аккуратнее, чтобы еще больше не разжигать протест.

Комментарий Соловьева

Теле- радиоведущий Владимир Соловьев в свете известий о спасении Трампа от толпы недовольных предложил представить, как российская оппозиция будет писать в духе: «Сидит дед в бункере и строчит тви».

Впрочем, вряд ли это случится. «Кураторы не одобрят», - резюмировал Соловьев в своем Telegram.

Реклама