Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стрелков назвал условия помощи Лукашенко от русских националистов

Опубликовано

Публицист и писатель Игорь Стрелков дал несколько советов президенту Белоруссии Александру Лукашенко, как сохранить власть и получить поддержку от российских националистов.

В своем «ВК» он опубликовал пост в котором ответил на следующий вопрос: «На каких условиях русские националисты и Вы лично согласились бы поддержать Лукашенко словом и делом?».

Стрелков отметил, что ситуация в Белоруссии очень сложная, и в случае победы местных националистов-литвинов, в течение нескольких лет практически под Смоленском окажутся войска НАТО. Повторение украинского сценария России ни к чему, а потому помощь Лукашенко стоило бы оказать при выполнении им нескольких условий. Стрелков пояснил, что условия, которые считает возможным предъявить Лукашенко, он выдвинул от имени движения «Новороссия».

Первым пунктом он призвал Лукашенко объявить, что Белоруссия является неотъемлемой частью России, пусть даже в рамках ныне существующего союзного государства. Белорусский народ следует признать одной из ветвей великого Русского народа. Кроме того, Минску нужно взять курс на постепенное воссоединение с РФ с объединением вооруженных сил, дипведомств и структур госбезопасности. Деятельность литвинских националистических организаций следует запретить.

Во-вторых, Лукашенко необходимо признать ошибочность всех его заявлений, так или иначе поддерживавших украинские власти после 2014 года. «Он обязан публично и решительно осудить карательную операцию ВСУ на Донбассе, дать ей оценку, как войне последователей Гитлера против Русского народа Новороссии и Украины», - пояснил Стрелков.

В-третьих, президент Белоруссии должен публично поддержать идею образования Новороссии на исторической территории, признать независимость Приднестровья, ДНР и ЛНР (Россия таковыми ЛДНР пока не признала). Признать Крым неотъемлемой частью России.

Четвертый пункт – прекратить и запретить на будущее оказание любой военной поддержки украинскому режиму.

Пятое – разрешить в Белоруссии создание политических партий и общественных организаций, отстаивающих интересы русского народа и идею создания единого русского славянского государства - России. Шестое – пообещать населению страны проведение реформ, которые бы позволили народу активнее участвовать в политической, общественной жизни страны. Более того, Лукашенко следует назначить сроки новых президентских выборов.

В заключение Стрелков заверил, что при выполнении этих условий «русские люди окажут ту общественную (и, если понадобится, не только) помощь, которой критически недостает заигравшемуся в «литвинство» Батьке».

Призрак национализма гуляет по Белоруссии

Военкор, журналист Александр Коц в своем Telegram публикует письма жителей Белоруссии и Донбасса, комментирующих попытки отстранить Лукашенко от власти.

Один из подписчиков Коца обратил внимание на то, как протестующие белорусы почему-то поют «Воинов света», а не какую-то другую песню, «не испачканную киевским майданом».

– Если посмотреть на методичку Джина Шарпа по ненасильственной смене власти, так там уже добрая половина пунктов белорусами выполнена. Все технологии налицо. Вчера были ритуальные похороны, сегодня идет подмена госсимволов альтернативными (на зданиях горсоветов), все эти лозунги "милиция с народом", белые ленты, да много еще чего, – отметил подписчик.

Особое внимание он обратил на бело-красный флаг, который исторически появился давно, но на территории Белоруссии в XX веке его использовали националисты. Под оккупацией немцев, этот флаг с 27 июля 1942 года был разрешен в рейхскомиссариате Остланд.

– А насчёт флагов... Так вот, под этими флагами нас убивали воевавшие на украинской стороне белорусские националисты. Под такими же ходят и протестующие, – заметил собеседник Коца, выразив уверенность, что с победой оппозиции крен в национализм в Белоруссии будет аналогичен украинскому.

Реклама