Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Знаменитости запустили в Instagram масштабную кампанию в поддержку Шугалея

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Instagram продолжается флешмоб в поддержку Максима Шугалея, больше года без суда и следствия удерживаемого в ливийской тюрьме.

Российские селебрити разместили на своих страницах посты со словами поддержки социологу.

Успешная модель Алина Акилова вместе со своим мужем присоединились к акции. Семейная пара считает, что нашего соотечественника удерживают незаконно и предлагает посмотреть фильм «Шугалей», чтобы узнать всю историю фактически из первых рук. Модель призывает сделать все, чтобы помочь ученым, ведь Максим не единственный, кто оказался в такой непростой ситуации. Алина Акилова напомнила о выходе второй картины, посвященной непростой судьбе россиянина: «В сентябре состояться премьера уже второго фильма о его судьбе «Шугалей - 2» и я очень рекомендую его вам посмотреть».

Блогер с миллионной аудиторий Биг Нэко также поучаствовал в акции и опубликовал в сторис видео со словами поддержки в адрес Максима Шугалея.

Российские ученые проводили исследования на территории Ливии по официальному приглашению. Так называемое Правительство национального согласия похитило социологов и поместило их в частную тюрьму «Митига», где они находятся по сей день. Россияне содержатся в нечеловеческих условиях. В поддержку ученых был снят фильм «Шугалей», основанный на реальной истории Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Данная картина рассказала миллионам россиян о соотечественниках, попавших в плен к террористам. Несмотря на все усилия, освободить Шугалея и Суэйфана из тюрьмы пока не удается. В сентябре выходит продолжение истории о российских социологах, и создатели фильма надеются, что их работа ускорит освобождение ученых.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама