Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, какие семьи получат новую «детскую» выплату

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет.

Причиной для такого решения стало увеличение количество детей, родители которых имеют право на допвыплату. Как указывает портал «Невские Новости», в России сейчас более 3 млн граждан, которым причитаются пособия.

Как сказано в распоряжении, подписанном Мишустиным, размер выплат составит 50% от прожиточного минимума, установленного в регионе. В среднем это около 5,5 тысячи рублей.

Первый заместитель главы комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в интервью Nation News назвал детские пособия важной и своевременной помощью российским семьям.

Сейчас нуждаются в поддержке семьи с детьми. «Это плановая мера, она входит в перечень тех мер, которые государство определило в качестве приоритетных, она входит в наш национальный проект "Демография"», - заявил Рязанский. Он подчеркнул, что в первую очередь нужно обратить внимание на молодые семьи, которые только начали строить совместную жизнь и обустраиваться.

В комментарии «Экономике сегодня» Рязанский добавил, что государство пытается снизить количество семей с доходами ниже МРОТ. В этом заключается основная цель организации соцпомощи. Ее будут выполнять с учетом оценки реального экономического положения граждан и возможностей страны, добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама