Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала копию иска Пригожина к Навальному и Милову

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальной странице компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте» опубликован иск бизнесмена Евгения Пригожина к членам ФБК (иноагент) Владимиру Милову и Алексею Навальному.

Ранее Милов опубликовал на канале YouTube «Навальный LIVE» ролик, порочащий достоинство и честь Пригожина. Следом за этим ролик был опубликован на странице Навального в Twitter.

В иске сказано, что в видеоролике предоставлены недостоверные сведения о предпринимателе, которые носят порочащий характер. Также в документе указано требование возместить моральный вред бизнесмену: с Милова и Навального по 5 000 000 рублей.

Пригожин требует признать сведения, опубликованные Владимиром Миловым, недостоверными, порочащими честь, деловую репутацию и достоинство. Помимо этого, истец попросил обязать Милова удалить в течение 10 дней весь оскорбляющий контент, а также опровергнуть такого рода информацию.

Ранее Пригожин также подал иски о защите чести и достоинства к Навальному, Соболь и Волкову. С них он требует взыскать по 5 млн рублей по тем же причинам: за лживые посты и ролики. На прошлой неделе бизнесмен также потребовал взыскать по 5 млн рублей с Навального и Соболь за другие провокационные высказывания, не соответствующие действительности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама