Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Выбор Манижи для «Евровидения-2021» разозлил россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выбор представительницы России на конкурсе «Евровидение-2021» получил неоднозначные оценки среди экспертов и простых пользователей соцсетей.

На конкурс в этом году от России поедет исполнительница Манижа с композицией «Russian Woman». В песне прослеживаются идеи, которые находят отражение во взглядах современных феминистских движений.

После победы Манижи в Сети случилась лавина сообщений, в которых авторы пророчат провал композиции. Об этом сообщает iReactor. По сведениям издания, люди сочли выбор «спланированной акцией», продвигающей определенное мировоззрение. «Шлак! А главное, абсолютно спланированная акция, направленная высмеять русскую женщину! Все откровенно и предельно прозрачно», — написала поклонника «Евровидения» mamma.ogonka.

Другие пользователи отметили, что в России есть и другие исполнители, которые на конкурсе смогли бы лучше отразить культуру России, подчеркнув по-настоящему близкие ее народам традиционные ценности.

Некоторые вовсе поделились пожеланием, чтобы Россия снялась с конкурса. «Лучше вообще не участвовать, чем ее отправлять», — написал пользователь 4147oksana.

Впрочем, в числе негативных отзывов нашлось немало и лояльных мнений. Кто-то обращает внимание на прогрессивный характер текста песни, а кто-то подчеркивает, что Манижа – яркая и заводная исполнительница, которая сможет покорить сердца европейцев.

Продюсер Иосиф Пригожин сказал, что Манижа — талантливая певица, за которую не стыдно. Он назвал ее достойной артисткой, имеющей право представлять Россию. При этом он подчеркнул, что не верит в честность отбора участников для «Евровидения», как и в голосование в рамках конкурса, пишет ФАН.

Не то настроение

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя выбор песни, пожаловался на ее негативный настрой. «Сын без отца, дочь без отца.... Песня должна создавать хорошее настроение, радовать людей... Кто ее выбрал?.. Кому нужна такая песня?» - цитирует Жириновского Накануне.RU.

Политик также усомнился, что песня передает характер русской женщины объективно

Кому-то в России позволили раскачать лодку

Журналистка, телеведущая Анна Шафран тоже раскритиковала выбор артиста для выступления на Евровидении.

– Как так выходит, что регулярно от нас на Евровидение едут такие странные персонажи, которые никак не вписываются в прогосударственную повестку, а напротив - идут полностью с ней вразрез, льют своими идеями и продвигаемой идеологией воду на мельницу врага, – написала Шафран в Telegram.

Она посетовала, что с одной стороны государство декларирует традиционные ценности и закрепляет их на уровне Конституции, а с другой - чиновники и продюсеры действуют на разрушение института семьи.

Шафран напомнила, что в 2021 году в России пройдут думские выборы, и наверняка зарубежные партнеры постараются заблаговременно дестабилизировать обстановку в России.

– Мы им намерены помочь? Посмотрите на идеологию этой Манижы. Это же просто адепт всей ЛГБТ и BLM-политики Байдена. Ясное дело, она, намеренно или нет, будет работать на них. Что происходит у нас? Почему некоторым неприкасаемым позволено так раскачивать лодку, - подытожила Шафран.

Почему в данном случае речь идет о дестабилизации и провоцировании протестных настроений, более подробно объяснил публицист Егор Холмогоров. В беседе с изданием «Взгляд» он констатировал, что российским спортсменам сейчас приходится выступать в отсутствие государственной символики из-за санкций. На предстоящей Олимпиаде спортсмены будут вынуждены бороться за медали под нейтральным флагом. Зато на «Евровидение» Россия отправляет недвусмысленное послание, соответствующее самым современным ценностям Запада под государственным флагом.

«Не надо врать, что это частное лицо, это не частное лицо, а представитель национальной телекомпании под национальным флагом. Вот спортсменам под национальным флагом России выступать будет запрещено», - подытожил Холмогоров, назвав происходящее «сознательным плевком в лицо».

Реклама