Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Поножовщина в Екатеринбурге: СМИ восстановили картину инцидента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сквере имени Джавахарлала Неру в Екатеринбурге продолжаются следственные действия после убийства трех мужчин.

Утром правоохранители обнаружили в сквере три тела и мужчину в неадекватном состоянии с ножом. Чтобы его задержать, полицейским пришлось применить табельное орудие. Сотрудники сделали три предупредительных выстрела в воздух, но на мужчину это не произвело никакого эффекта. Пришлось стрелять на поражение. По неподтвержденным данным, мужчина был ранен в грудь, и сейчас госпитализирован.

Портал iReactor со ссылкой на информацию СУ СКР пишет, что конфликт четверых мужчин произошел во время распития спиртных напитков. В результате, один из них нанёс троим собутыльникам ножевые ранения, несовместимые с жизнью.

В первые часы после инцидента СМИ стали писать, что все четверо участников происшествия не имели постоянного места жительства, а в сети появились видео комментариев местных жителей, которые рассказали, что с наступлением тепла сквер становится популярным местом отдыха не слишком занятых в жизни граждан со склонностями к алкогольным напиткам.

Однако в данном случае эта версия не подтвердилась. Сотрудник местного железнодорожного вокзала в интервью изданию Накануне.RU рассказал, что убитые были вахтовиками, ехавшими из Нягани в Новосибирск. В Екатеринбурге у них была пересадка. В ожидании поезда мужчины, скорее всего, решили побыстрее скоротать время за алкогольными напитками в ближайшем парке. По всей видимости, во время мероприятия между ними возникли разногласия, которые привели к трагедии. Вещи приезжих остались в камере хранения.

Между тем, личность раненого мужчины, напавшего с ножом на приятелей, установили. Источник Федерального агентства новостей сообщил, что подозреваемым оказался 34-летний Александр К. Сейчас он находится в отделении хирургии.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама