Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мирошник: Зеленский подорвал мечту о саммите Россия – Украина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Владимир Зеленский попытался навязать Кремлю условия для личной встречи с Владимиром Путиным, но получил жесткий ответ от Дмитрия Пескова.

Ранее Зеленский заявил, что готов говорить о чем угодно, если переговоры будут включать повестку принадлежности Крыма. Он также добавил, что готов на встречу в любой точке планеты, лишь бы это была нейтральная территория.

Настойчивость украинского лидера в идее обсудить с Путиным Крым нашла критику со стороны Пескова и предупреждение, что с таким подходом Зеленский ставит под вопрос гипотетическую встречу.

Общаясь с журналистами, пресс-секретарь президента РФ отметил, что Киев попросту саботирует переговорный процесс, и если Украина не пересмотрит свое отношение к сложившейся ситуации, о переговорах Путина и Зеленского не может быть и речи.

«Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос гипотетическую возможность проведения такой встречи», — подчеркнул Песков (цитирует iReactor).

Зеленский перепутал политику с КВН

Представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник насчет реакции Москвы на идею Зеленского обсудить на высшем уровне Крым заметил: «В России уже не намерены относиться к заявлениям Зеленского как к шуткам комика из 95-го Квартала».

Украинский лидер напрасно рассчитывает, что Путин будет подстраиваться под его условия встречи.

«Похоже, что Зеленский до сих пор считает, что играет в КВН и в ответ на своё странное предложение не получит гомерический хохот. Состояние КВН это непроходящее», - подытожил Мирошник.

Реклама