Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Терапевт дал советы, как укрепить иммунитет в сезон простуд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осень в суровом российском климате традиционно отмечена ростом заболеваемости респираторными инфекциями и простудами.

В народе за столетия сформировалась целая система рецептов и правил, которые помогут уберечь здоровье в непростой период. Методика защиты состоит из двух компонентов: теплая одежда с вниманием на ноги, коррективы в рационе с акцентом на витамины, цитрусовые. Если же человек заболел, рецептов различной степени эффективности тысячи: от согревающих напитков различной консистенции до «ингаляций» над вареной картошкой в мундирах.

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, терапевт Юрий Серебрянский в интервью изданию «Народные Новости» рассказал, какие способы укрепления здоровья наиболее действенны. В первую очередь он посоветовал делать физическую зарядку каждый день. Активность – это залог общего здоровья.

Не стоит также пренебрегать использованием иммунопрепаратов, витаминов, аскорбиновой кислоты. Правильное, сбалансированное питание – также важный элемент укрепления организма.

Кроме того, нельзя обходить вниманием психическое равновесие. Стрессовые ситуации сами по себе способны подорвать здоровье без всяких простуд, поэтому их лучше избегать.

Полезно будет проводить больше времени, гуляя по паркам и лесам, отдыхать. С каждым выходом на свежий воздух важно по сезону подбирать одежду, чтобы исключить переохлаждения и перегревы. Температура под одеждой должна быть комфортной, кстати, равно как и в квартире, которую нельзя забывать вовремя проветривать, отметил терапевт.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама