Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские банкиры устали от постоянных угроз санкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многочисленные угрозы США ввести против России санкции, отрезающие госбанки от международной платежной системы SWIFT, по факту являются пустым информационным шумом.

Около 80% подобных публикаций, касающихся будущего российской банковской системы, - это «информационный шум». Такого мнения придерживается президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

В интервью NEWS.ru он прокомментировал статью от агентства Reuters о подготовке очередного пакета антироссийских санкций, в который может быть включено ограничение банков в обработке транзакций.

«Я не очень верю, что все эти угрозы реализуемы, они немножечко утомили, уже 25 раз так угрожали. Процентов на 80 — да (информационный шум), процентов на 20 — всё может быть, но надо понимать, в каком масштабе, в каком объёме и на какие конкретно банки. На какую-то часть россиян, конечно же, повлияет», — заявил Гарегин Тосунян.

По данным Reuters, новые санкции против России введут в случае вторжения на Украину. Ограничения должны будут нанести максимальный ущерб российской экономике. Собеседники издания утверждают, что ряд юрлиц и физлиц Штаты планируют внести в SDN-лист. Это означает их исключение из американской банковской системы.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама