Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кадыров сообщил о первых боевых потерях чеченцев на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к гражданам Украины с призывом правильно оценить происходящее и роль президента Владимира Зеленского в нем.

В своем блоге Кадыров написал, что в Киеве сейчас нет руководства, которое бы искренне переживало за свой народ. В руководстве страны нет никого, кто озаботился бы вопросом, как сделать жизнь простых людей лучше.

Патриотов и защитников родины подменяют националистами и террористами, которых не заботит ничья жизнь. Эти люди только претворяются, что ведут борьбу за «человеческие и национальные идеалы». На самом деле, они отдаляют друг от друга братские народы, сея между ними вражду.

Что касается Зеленского, он потерял связь с миром уже давно. «Не он управлял, а им управляют. Доверие к нему потеряно, потому что он не совершил ни одного верного и обдуманного поступка», - пояснил Кадыров.

Владимир Зеленский на протяжении всего своего президентского срока вел Украину по пути, с которым в 1990-е годы столкнулась Чечня. Чеченскому народу хорошо известно, какой катастрофой заканчивается курс на мнимую интеграцию с Западом.

Кадыров заверил мирных жителей Украины, что им ничего не грозит. Армия России не воюет с гражданскими. Они их защищает от мародеров и террористов, называющих себя «защитниками».

В Москве не хотят жертв среди украинцев, но стремятся дать им возможность самостоятельно определять свою судьбу, не зависеть от мнения западных партнеров. Жителям Украины пора стать хозяевами своей страны, «отшвырнув в сторону приверженцев европейской пропаганды». Только так можно добиться мира и исключить дальнейшие человеческие жертвы.

Останавливаясь на жертвах, Кадыров сообщил, что среди чеченских военных есть двое убитых и шестеро раненых. «Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран», - продолжил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что российской армии дан приказ минимизировать жертвы среди мирного населения. Приказ этот выполняется неукоснительно.

Однако, по мнению Кадырова, сейчас наступает время для новых приказов, так как армия вполне может приступить к «крупномасштабным мероприятиям по уничтожению националистов и освобождению городов».

«Уверяю, российские военнослужащие готовы к подобным совместным мероприятиям и будут только рады этому», - добавил Кадыров, заключив, что украинским военным, не разделяющим идеалы националистов, пора присоединиться к армии России в деле освобождения Украины от предателей и бандитов.

Реклама