Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Депутат Шаманов: В НАТО, как огня, боятся российской армии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армия России с началом специальной операции на Украине показала отличную выучку и способность решать любые поставленные задачи в условиях региональных конфликтов.

Российские партнеры за рубежом наблюдают за действиями армии, а потому в НАТО совершенно справедливо и в страшном сне не хотели бы представить столкновение с Россией.

Что касается операции, то она идет в соответствии с намеченными планами, и здесь нет никаких сомнений, что все задачи будут выполнены. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал депутат Госдумы, генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов. Он подчеркнул, что российская операция на Украине в техническом и организационном плане выгодно отличается от действий войск Запада в Ираке или Сирии. Армия РФ «успешно продвигаются на всех направлениях, решая задачи последовательно и профессионально», отметил парламентарий.

В продвижении по киевскому направлению, в Донецкой и Луганской областях, а также в районе Херсона – везде есть свои особенности и тонкости. Например, такой особенностью являются атомные электростанции, на которых необходимо обеспечить полную безопасность.

Недавно, 23 марта, от НАТО прозвучало заявление об отсутствии намерений у Альянса вводить свои войска на территорию Украины. По мнению Шаманова, с точки зрения доверия слова из НАТО внимания не заслуживают. Однако последний саммит организации показал, что НАТО – это «трусливая организация». В случае с Украиной она теперь действует осторожно, отказавшись исполнить пожелание президента Владимира Зеленского закрыть над его страной небо. Вооруженный конфликт с НАТО России не грозит.

Россия вовремя успела провести модернизацию армии, чтобы надежно защитить свои территорию и воздушное пространство, заключил эксперт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама