Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ростуризм разработал семь национальных туристических маршрутов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм разработал семь национальных туристических маршрутов, которые могут заменить россиянам отдых за границей.

Каждый маршрут был разработан согласно утвержденным стандартам Ростуризма. С особым вниманием к качеству программ, поиску комфортных гостиниц, с грамотной организацией логистики, сообщает пресс-служба правительства.

Отправиться в предлагаемые путешествия можно как с помощью туроператоров, так и самостоятельно.

Большой тур «Вся Карелия» предлагает старт из Санкт-Петербурга к вулкану Гирвас. На пути рекомендуются заезды в Киндасово, Петрозаводск, к заливу Кирьявалхти и заповеднику «Кивач». Предусмотрены посещения горного парка Рускеала и города Лахденпохья. По возвращении в Петербург общее расстояние турпоезки составит 1260 километров. Тур рассчитан на 3 дня.

На 6 дней Ростуризм предлагает маршрут протяженностью 777 километров по «Государевой дороге» из Москвы в Петербург. На пути предусмотрены остановки в Твери и Великом Новгороде, знакомства с дворянскими усадьбами, краеведческими музеями.

Знакомство с тысячелетней историей древнерусских городов Ростуризм рекомендует на маршруте Ярославль – Тутаев ловобережный – Рыбинск – Тутаев правобережный – Переславль-Залесский – Ростов Великий.

Есть живописный маршрут из Сызрани в Самару протяженностью 430 километров с заездом к Жигулевским горам. На это путешествие уйдет 4 дня.

Маршрут «Кузбасс – огонь в сердце» позволит ознакомиться с наскальными рисунками бронзового века, под руководством инструкторов спуститься в «угольные шахты», насладиться природой Горной Шории. Маршрут протяженностью 673 километра пролегает из Кемерово через Новокузнецк и Шерегеш.

Маршрут «Сибирские каникулы» на 8 дней подойдет любителям дикой природы. Поездка из Абакана к Саяно-Шушенской ГЭС, природному парку «Ергаки», Дургенскому каньону даст возможность отдохнуть в тайге и степи, подняться к горным пикам, сплавиться на рафте по Енисею и порыбачить в девственных водоемах.

На Дальнем Востоке разработан маршрут «Здесь начинается день». Он проходит по Сахалину. В ходе поездки можно прогуляться по бухтам, ознакомиться с переплетением японской и русской культуры, увидеть нерп, продегустировать морепродукты, увидеть Тихий океан.

Помимо перечисленного Ростуризм готовит и другие маршруты. 29 из них прошли предварительную экспертизу. К 2024 году планируется запустить 100 маршрутов.

В реализации масштабного проекта развития внутреннего туризма уже изъявили готовность принять участие 200 туроператоров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама